Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Проблемы грудного вскармливания
Volchonok
сообщение 10.10.2012, 14:59
Сообщение #1

Новичок
*

Уважаемые мамочки! Подскажите, кто как в свое время лечил трещины на сосках? Сейчас жду второго ребенка и очень волнует этот вопрос, т.к. помню, как больно было кормить малыша в первые дни после родов, хочется в этот раз этой проблемы избежать. Читала, что очень хорошие крема на основе ланолина. В инете нашла крем от трещин сосков лановит, пурелан, Авентовский ланолин. Пурелан и Авент очень дорогие для меня, Лановит несколько дешевле, нашла описание, а вот в аптеках его нет. Состав у них одинаковый, разница в цене, как я поняла, только за счет того, что лановит отечественного производства, а пурелан и авент нет. Кто чем пользовался, напишите, плиз.
Первый раз пользовалась бепантеном, но он мне особо не помогал.
Может у вас еще какие проблемы возникали при грудном вскармливании, пишите, как спасались.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Юнчик
сообщение 27.10.2012, 11:37
Сообщение #2

Новичок
*

Я крем для лечения трещин на сосках Лановит использовала. Я ещё в роддоме, до рождения сынишки его наносить стала на грудь для профилактики. У меня второй сынишка, кормить сразу легко было. Соски не потрескались. Он делает кожу более эластичной, удерживает влагу внутри. Попробуйте все же его. Тем более , говорите, что по цене подходит.

link
сообщение 20.1.2013, 15:34
Сообщение #3

Новичок
*

Попробуйте простое сливочное масло. можно сливочное масло смешать со свежим яблочным пюре (не из баночки конечно). Масло шиповника. Это старые и уже давно проверенные способы. Перед кормлением естественно промыть от масла, а после кормления промыть от молока (слишком хорошая питательная среда для бактерий). Ну и гигиена, гигиена, гигиена.

Если где-то в гостях не давайте "сухую" грудь, смочите ее своим же молоком.

Применяли на практике, работает.

Панакота
сообщение 3.4.2016, 17:10
Сообщение #4

Участник
**

Меня Пурелан спасал = еще слышала бепантен хорошо помогает. А пока трещины не заживут, можно силиконовые накладки использовать

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему