Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Научить Ребенка Считать До 3- Х Лет?, читать раньше чем ходить
Maiy
сообщение 7.8.2015, 18:21
Сообщение #1

Новичок
*

Меня интерисует, кто занимался обучением чтения и счета до года? Хочу научить ребенка читать и считать раньше чем ходить. Видела в Интернете и по ТВ такую программу.
Все остальное мне кажется второстепенным. Такие дети с интересом учатся и раньше заканчивают школу и вуз - еще в 2006 году некоторые дети к 17 годам получили три диплома вуза. Например - сестры Князевы, теперь профессора университетов
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Maiy
сообщение 15.12.2015, 23:07
Сообщение #2

Новичок
*

А вот нашла интересный развивающий уход за грудничками: С ПЕРВЫХ ДНЕЙ в ТЕЧЕНИЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ малышам надо упростить до предела окружающую обстановку и дать возможность рассматривать, - и они скоро научатся различать,- основные геометрические фигуры: линии, треугольники, четырехугольники, и другие. Все изображения можно нарисовать на обычном листе бумаги. А есть в книге П.В.Тюленева "Читать - раньше, чем ходить"рекомендуемые автором схемы, приведенные в Приложении 2, или можно приобрести в комплекте "Динацессы Тюленева" карточки и рекомендации. Эти простейшие фигуры он называет "фундаментальным
и". Нужно только прикрепить их в поле зрения малыша, чтобы перед ним были четкие простые линии, изображения, а не замысловатые орнаменты ковров или обоев. Особенно это необходимо на первых порах, в первые дни жизни, когда малютка еще только осваивает движения мышц собственных глазных яблок, как бы ощупывая ими все, что видит вокруг. Эти "путешествия" глазами требуют от малыша таких же физических и умственных усилий, как и первые путешествия ногами. Помните об этом! Думайте над тем, что ему нужны оптимальные "маршруты", чтобы набраться опыта, т.е. научиться как можно скорее осваивать любые пространства зрительного поля.

Панакота
сообщение 9.4.2016, 18:40
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(Maiy @ 7.8.2015, 18:21) *
Меня интерисует, кто занимался обучением чтения и счета до года? Хочу научить ребенка читать и считать раньше чем ходить. Видела в Интернете и по ТВ такую программу.
Все остальное мне кажется второстепенным. Такие дети с интересом учатся и раньше заканчивают школу и вуз - еще в 2006 году некоторые дети к 17 годам получили три диплома вуза. Например - сестры Князевы, теперь профессора университетов

А какой в этом смысл? Куда спешить? Для ребенка до года ты так идет колоссальная нагрузка, зачем еще и считать учить?

hipa
сообщение 13.4.2016, 22:36
Сообщение #4

Новичок
*

все индивидуально, каждому свое, а вообще для чего торопить ребенка и учить его тому, чему положено учиться в школе, может для того, чтоб потом перед друзьями хвастаться?

Панакота
сообщение 14.4.2016, 21:14
Сообщение #5

Участник
**

Цитата(hipa @ 13.4.2016, 23:36) *
все индивидуально, каждому свое, а вообще для чего торопить ребенка и учить его тому, чему положено учиться в школе, может для того, чтоб потом перед друзьями хвастаться?

вот и я о том же. Сейчас многие стремятся все раньше, а как же нормальное детство? Уже с пеленок учат читать и считать. Мне ажется, это больше маме нужно, чем ребенку

Кировча
сообщение 20.4.2017, 18:27
Сообщение #6

Участник
**

ребенок должен развиваться так, как все идет, а не так как хотят быстрее этого родители. Для чего пичкать информацией раньше времени?

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему