Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бабушки с кошечками со всеми вытекающими
ZCHDKER
сообщение 18.8.2010, 20:21
Сообщение #1

Новичок
*

Доброго времени суток уважаемый Игорь Владимирович.
Меня зовут Дмитрий, и сегодня я столкнулся со следующей проблемой:
Я спустился в подвал своего дома, где у жильцов оборудованы небольшие помещения для хранения различного рода имущества. Дойдя до своего сарая я обнаружил что меня как будто комары кусают в ноги- посмотрев на них, я обнаружил что это БЛОХИ qip_ai.gif  , естественно Mission Failed и компотик домой я принести не смог. Обработался дихлофосом - вроде бы всё в порядке.
Как выяснилось эти мелкие паразиты появились там не случайно и питаються отнюдь не солениями жильцов. Просто некоторые скажем Женщины этого дома, в силу наличия свободного времени в больших колличествах - развлекаються разведением кошечек, то есть подкармливают их, а кошечки и рады, и живут  непосредственно в этом подвале. Естественно мысль, что я потерял навсегда доступ к своему сараю меня не
 порадовала.
Первой моей мыслью было устроить الجهاد   (джихад), и купив десяток серных дымовых шашек уничтожить всех насекомы
х 
вкупе с некоторыми млекопитающими; но здравый смысл взял своё, ведь сернистый дым проникнет в квартиры ни в чем не повинных жителей первого этажа, и я решил пойти другим способом.
Подскажите пожалуйста законно ли содержание животных в подвале жилого дома, и в какую службу обратиться что бы в подвале была произведена дезинсекция и некоторые работы по предотвращению рецидива (решеточки на окна).
Заранее благодарен, с уважением Дмитрий.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Лиса Алиса
сообщение 18.8.2010, 20:51
Сообщение #2

Гиперактивный участник

Иногда блохи в подвале живут независимо от наличия кошек( раньше у нас в стекловате, которой трубы были обмотаны они жили и еще жителям первых этажей докучали... неприятно конешно.

ZCHDKER
сообщение 19.8.2010, 20:15
Сообщение #3

Новичок
*

Уважаемая госпожа Алиса, мне всё таки кажеться что блохи должны чем то питаться живя даже в стекловате..  питаються они только кровью, значит в упомянутом вами подвале - либо кошки либо иные млекопитающие (крысики например).
Меня интересует чисто формальная сторона вопроса- куда обращаться дабы этих сволочей кусачих оттуда удалили, и что бы они там более не появлялись. Кстати эти твари еще и являються разносчиками болезней.

SunnyCat
сообщение 24.8.2010, 20:21
Сообщение #4

Активный участник

где-то не очень давно видела статью, где тоже рассказывали про нашествие блох, правда в квартире.. и там поясняли, что если эти блохи есть в одной квартире, то хозяева этой квартиры сами должны заниматься дезинфекцией, а если во всех квартирах дома - то этим должны заниматься ЖЭУ или как они называются. Подвал скорей всего тоже относится к ЖЭУ, они и должны вызывать предприятие по дезинфекции.

Влада
сообщение 10.2.2017, 15:18
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Владимир

Правильно, сначала нужно обратиться в ЖЭУ, чтобы навели порядок в подвале, а затем написать заявление по поводу бездомных животных, а если животные домашние, то пусть содержзат их дома.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему