Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Купание малыша
Volchonok
сообщение 10.10.2012, 14:46
Сообщение #1

Новичок
*

Уважаемые мамочки!
Предлагаю в этой теме делится опытом купания своего малыша. Какие средства используете, приемы и т.д. Сейчас в продаже имеется очень много детской косметики, в том числе для купания, различных игрушек для ванны, приспособлений, типа горок, кругов и др. Чем вы пользуетесь, что вам понравилось, а что нет?
Я постоянно покупаю косметику Наша мама и бюбхен. Для меня это лучшее из того, что есть в продаже в детских магазинах. Еще очень нравятся экстракты для купания беби-бу с глицерином, которые в аптеке продаются. Это единственное на 100% натуральное средство для купания малышей, которое я нашла в продаже. Производство у него отечественное экобиофарм. Цена не очень высокая, зато качество отличное.
Думаю многих мамочек очень волнует вопрос безопасности детской косметики, особенно сейчас, когда везде сплошная химия. Если кому-то еще попадались натуральные средства для малышей, поделитесь.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Milaviza
сообщение 21.10.2012, 15:04
Сообщение #2

Новичок
*

Нам в основном надарили всякого разного на рождение))самим только салфетки да памперсы приходилось в основном дарить))
Из подаренного были-Наша мама,Солнышко,Бюбхен и конечно же ушастый нянь.В принципе все сгодилось))только вот пенка солнышко прям быстро улетела,она какая то жидкая оказалась прям,закончилась в миг.Шампуни не плохие и ушастый и солнышко.только вот в какой то передачи показывали про всякую косметику и там они типа марки не называли,но видно то было,что ушастый нянь,его желтый цвет ни с чем не перепутаешь))и вообще исследователи сказали,что детская косметика по составам еще хуже взрослой и посоветовали всегда обращать внимание на состав и наличие лаурилсульфата.Поэтому от няня отказались,тем более что порошок меня разочаровал полностью.Бюбхен пока не по карману((покупаем в итоге наших производителей пока,аллергии нет и слава богу))
а вот экстракты ваши слышу первый раз.Это в чем смысл их?они как мыло или как что идут?И где такое продают?просто даже внимания не обращала

Шаолинья
сообщение 21.10.2012, 22:51
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Volchonok @ 10.10.2012, 15:46) *
Я постоянно покупаю косметику Наша мама и бюбхен. Для меня это лучшее из того, что есть в продаже в детских магазинах. Еще очень нравятся экстракты для купания беби-бу с глицерином, которые в аптеке продаются. Это единственное на 100% натуральное средство для купания малышей, которое я нашла в продаже. Производство у него отечественное экобиофарм. Цена не очень высокая, зато качество отличное.

Мне очень нравится Бюбхен, правда, с учетом расходования средств для купания получается не очень экономично... А вот экстракты для купания малышей не пробовала, но в продаже видела. Мне показалось, что флакончики у них маленькие, расходоваться будут, наверно, быстро... Вам надолго хватает? С какой травкой больше нравятся? И еще я в продаже видела соль для купания малышей. Стоит ли ее пробовать?

Milaviza
сообщение 21.10.2012, 23:52
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Шаолинья @ 21.10.2012, 23:51) *
Мне очень нравится Бюбхен, правда, с учетом расходования средств для купания получается не очень экономично... А вот экстракты для купания малышей не пробовала, но в продаже видела. Мне показалось, что флакончики у них маленькие, расходоваться будут, наверно, быстро... Вам надолго хватает? С какой травкой больше нравятся? И еще я в продаже видела соль для купания малышей. Стоит ли ее пробовать?

По поводу расхода слышала от тех,кто пользовался, что эти экстракты достаточно концентрированы травами и глицерином,и надо добавлять в ванну всего 2 колпачка,а это примерно 5 мл,а флакон 180мл,вот и считайте,на сколько хватит его))это еще при условии,что мы к примеру вообще используем травы раз в неделю

Юнчик
сообщение 27.10.2012, 11:34
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Milaviza @ 22.10.2012, 0:52) *
мы к примеру вообще используем травы раз в неделю

А я чаще купаю сынишку в этих экстрактах. Но, я думаю, что экстракт для купания долго хранить и не надо. Ведь он натурален по составу, и долго не хранится. В нем травы и глицерин присутствуют. Мне очень нравится. Я выбрала с лавандой - для успокаивания и хорошего засыпания.

Bolero
сообщение 24.4.2013, 11:24
Сообщение #6

Новичок
*

Использовали Бюбхен для купания. В грудничковом возрасте часто делали ванночки с морской солью.

Rocsolana
сообщение 29.4.2013, 1:48
Сообщение #7

Новичок
*

А мы ребенка купали в череде раз в неделю, чтобы не было опрелостей. Пользовались средствами для купания "Джонсонс Беби".

Ольга-я
сообщение 4.6.2013, 9:56
Сообщение #8

Участник
**

Когда дочка была совсем крохой - пользовалась продукцией Бюбхен. Хорошая, не аллергенная, но била по кошельку. Сейчас дочка подросла и я пользуюсь мылом оливковым, натурального бренда Клеона http://katyena.ru/cosmetics/mylo-vanna-dus...a-kosmetika.php. Могу сказать, что кожа нежная и мягонькая, никаких аллергий и высыпаний.
А для наших длинных волос беру шампунь Дарёнка в магазине Катёна.

GreenApples
сообщение 10.9.2013, 14:48
Сообщение #9

Новичок
*

В нашем магазине Green Apples на пр.Ленина, 25 имеются в продаже косметические средства категории органик таких фирм, как : Mommy Care (Израиль), Bio-D (Великобритания), Lafes (США).
Подробнее можно ознакомится по этой ссылке: http://greenapples33.ru/images/pdf/P_k.pdf

ZAPA
сообщение 25.11.2013, 12:52
Сообщение #10

Новичок
*

часто мыть со средствами нельзя, достаточно просто мыть в воде, а после купания мазала обычным детским кремом

nashamama
сообщение 28.1.2014, 15:47
Сообщение #11

Новичок
*

мы первое время купались в травах,потом начали добавлять соль редко, потом ушастый нянь продукцию.

Каю
сообщение 12.3.2014, 15:19
Сообщение #12

Новичок
*

Пока не зажил пупочек купались в кипяченной воде, с чередой или марганцовкой. А потом тоже могли с травкой ромашкой....и все. На счет шампуней, гелей...бюбхен вроде был, толком уже е помню.

Nuca
сообщение 13.12.2014, 11:47
Сообщение #13

Новичок
*

Мы купали сначала просто в воде кипяченой, потом постепенно мыло начали добавлять, а потом уже травки успокоительные добавляла

aleksandrovna
сообщение 22.6.2015, 22:30
Сообщение #14

Новичок
*

До 3х лет детскими средствами, потом стала мыть своим молочком для душа, оно кремовое, мягкое, ну и шампунем на травах. Если дети не аллергичны особенно, не стоит париться, просто не агрессивные средства выбирать, без резких ароматов

Панакота
сообщение 30.3.2016, 8:49
Сообщение #15

Участник
**

До полугода купали каждый день, но только раз в неделю с мылом. Потом начали чаще пользоваться детскими средствами, а когда лето и на улице, каждый день ванна с пеной, мыло.

hipa
сообщение 13.4.2016, 22:37
Сообщение #16

Новичок
*

я купаю с ждонсон беби, ребенок очень любит купаться) не вытащишь из воды

Панакота
сообщение 14.4.2016, 20:55
Сообщение #17

Участник
**

Цитата(hipa @ 13.4.2016, 23:37) *
я купаю с ждонсон беби, ребенок очень любит купаться) не вытащишь из воды

мне кажется, что все детки любят купаться. А вашему сколько?

Margosha
сообщение 9.5.2016, 19:00
Сообщение #18

Новичок
*

Мы купали первое время с чистотелом и ромашкой. Затем из Веледы шампуньки начали применять

Silenta
сообщение 5.9.2016, 11:52
Сообщение #19

Новичок
*

Из: Москва

Первый месяц купали в травах (ромашка, череда, лаванда). Потом - средство для купания Хипп.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему